Погрузчик фронтальный универсальный

Главная>Спецпредложения>Погрузчик фронтальный универсальный

v1

Погрузчик фронтальный универсальный ПКУ-1,2 предназначен:

— для погрузки и перемещения различных грузов (снега, щебня, песка, леса, сена, соломы, силоса, навоза, минеральных удобрений, и т. п.) 

Погрузчик поставляется с различным набором сменных рабочих органов и оборудования согласно заказу потребителя

  • Номинальная грузоподъемность 1 200 кг.
  • Возможность установки двухсекционного джойстика с  гидрораспределителем и дивертором для легкого и удобного управление погрузчиком
  • Хорошая видимость рабочей зоны за счет применения поперечного короба стрелы 
  • Гидравлические соединения расположены с внутренней стороны рамы
  • Быстрая смена рабочих органов
Тип навесной фронтальный
Максимальная высота подъема  4,94 метра
Высота перегрузки 3,72 метра
Высота выгрузки 2,85 метра
Масса 660 кг

Погрузчик фронтальный универсальный ПКУ-1,2 разработан и изготовлен для тракторов МТЗ с усиленным балочным мостом. Данный погрузчик обладает такими достоинствами как высота подъема 4 м 94 см, при высоте перегрузки 3 м 72 см., что позволяет грузить автомобили с высоким бортом, стрела погрузчика имеет соединение в виде короба с толщиной листа 8мм вставленного в пазы короба стрелы (не встык) и обварены по всему периметру.  Вес (без рабочего органа) погрузчика составляет 700 кг , что говорит о металлоёмкости изделия.

Панели навески устанавливаются непосредственно на лонжероны трактора, что даёт дополнительную надёжность погрузчику и увеличивает запас прочности, так как нагрузка распространяется равномерно по всей раме трактора.

          из качественной стали, что позволяет увеличить жесткость стрелы на скручивание и исключает нарушение геометрии при перегрузках.

Разгружающее устройства изготовлены из швеллера 100 мм и связывают панель навески погрузчика (стойку) с корпусом заднего моста, что обеспечивает равномерное распределение нагрузки и не допускает скручивание рамы трактора при работе на неровном грунте при максимальной нагрузке.  

  • Пресс-маслёнки.

Элементы узлов подверженные трению снабжены пресс-маслёнками, что увеличивает ресурс погрузчика.

  • Опции.

— Погрузчик может оборудоваться джойстиком. (в базовую комплектацию не входит)

— Для уменьшения временных затрат при смене рабочего органа разработана переходная рамка, с помощью которой механизатор осуществляет замену рабочего органа в течении 10 минут. Входит в комплектацию погрузчика.

  • Хорошая устойчивость при работе 

Варианты

 На стандартном управлении……………………………………..

 Без рабочего органа………………………………………………….. 

Опции

 Двухсекционный джойстик……………………………………….  

Погрузчик фронтальный универсальный ПКУ-0,8

 

v1

 

Погрузчик фронтальный универсальный ПКУ-0,8 предназначен:

— для погрузки и перемещения различных грузов (снега, щебня, песка, леса, сена, соломы, силоса, навоза, минеральных удобрений, и т. п.) 

— для перевозки и укладки в скирды рулонов и копен сена, соломы.

Погрузчик поставляется с различным набором сменных рабочих органов и оборудования

  • Номинальная грузоподъемность 800 кг.
  • Прямое крепление на лонжерон;
  • Разгружающая балка в комплекте (швеллер 100 мм.)
  • Рамка защиты радиатора в комплекте;

 

Тип навесной фронтальный
Максимальная высота подъема  4,1 метра
Высота перегрузки 3,65 метра
Высота выгрузки 2,54 метра
Масса 550 кг

Погрузчик фронтальный универсальный ПКУ 0,8 является одним из самых распространенных погрузчиков на территории постсоветского пространства,его ценят за невероятную выносливость, простоту обслуживания, а также большой выбор рабочих органов (ковши, вилы для сена, вилы для рулонов, вилы для леса, отвалы)

Грузоподъёмность

Номинальная грузоподъёмность ПКУ увеличена за счёт увеличения толщины листового металла, в коробе стрелы до 5мм и усиления в наиболее нагруженных узлах стрелы погрузчика, путём дополнительных ребер жёсткости.

Панели навески погрузчика

 Панели навески (стойки) устанавливаются непосредственно на лонжероны трактора, что даёт дополнительную надежность погрузчику и увеличивает запас прочности, так как нагрузка распространяется равномерно по всей раме трактора.

 

  Разгружающие балки   

  Разгружающие устройства изготовлены из швеллера 100 мм и связывают панель навески погрузчика (стойку) с корпусом заднего моста, что обеспечивает равномерное распределение нагрузки и не допускает скручивание рамы трактора при работе на неровном грунте при максимальной нагрузке.                                                                                                                        

 

 

Пресс-маслёнки

Элементы узлов подверженные трению снабжены пресс-маслёнками, что упрощает обслуживание увеличивает ресурс погрузчика.

 

 

 

 

 

Стрела погрузчика

   В конструкции стрелы погрузчика применяется бесшовная труба из качественной стали (гост 8732- 78), что позволяет увеличить  жесткость стрелы на скручивание и исключает нарушение геометрии при перегрузках.

 Опции

   — Для защиты передней части трактора (радиатора, фар и т.д.), погрузчик оборудован  рамой защиты радиатора, которая входит в базовую комплектацию погрузчика

 — Для уменьшения временных затрат и упрощения операции при смене рабочего органа разработана переходная рамка для быстросъемных рабочих органов, с помощью которой механизатор осуществляет быструю замену рабочего органа. Рабочие органы под рамку изготавливаются по индивидуальной заявке. Рамка в комплектацию погрузчика не входит.

Варианты

  • Без рабочих органов
  • С Удлинителем стрелы